Суббота, 20.04.2024, 14:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Куруфинве, Qwiklis  
Форум » Вне WoW'a » Художественная Литература » Фентези (Лучшее из мира фентези!)
Фентези
КуруфинвеДата: Пятница, 04.03.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Воро-Сул
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу вспоминается проф. Толкиен со своими Властелинами Колец и Сильмариллионом)) Огромное спасибо и переводчикам, такие произведения и так передать для тех, чей родной язык русский! Ни на шаг не отставая (по-моему мнению) за ним шагают наш соотечественник Алексей Пехов и поляк Анджей Сапковский. Оба этих автора блещут не только захватывающим описанием, но и бесподобным юмором! Пехов (в этом очень схож с Толкиеном) создал свои миры, пока не такие большие как Средиземье, но не менее впечатляющие! Широкомасштабный мир Сиалы и небольшой мир Столицы, мир в котором живут Стражи или же носители Искр - захватывающие все внимание, переносящие читателя в "прекрасное недостижимое", после чего непременно хочется, чтоб наш мир превратился в тот, который описан на страницах книг Пехова! Ну Анджей Сапковский, надеюсь, более известен, так как уже давно стал всемирно известным благодаря его циклу, рассказывающему о похождениях ведьмака Геральта. В этом цикле уже целых 9 книг и готовится уже 10! Фильм про ведьмака посмотреть можно, а вот читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо ни одна книга не сравнится с фильмом или же с аудиокнигой! Обзоры других фентезийных произведений ждите позже, а пока сами оставляйте свои впечатления))
 
КнязюшкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Арин-Сул
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пытался начать читать Сильмариллиона .. но дальше первых двух страниц не продвинулся ...
 
DarkRoseДата: Суббота, 13.08.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Арин-Сул
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно прочла все книги Ольги Громыки. Особенно понравились ее книги о ведьме Вольхе Редной. Легко пишет и юмор что надо. Сейчас читаю ее последнее произведение, написанное вместе с Улановым. После ее книг мне довольно сложно начать что-то другое)

 
КуруфинвеДата: Вторник, 16.08.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Воро-Сул
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DarkRose)
После ее книг мне довольно сложно начать что-то другое)

Тань,прекрасно тебя понимаю) Но все же попробуй Пехова почитать,любой цикл, не пожалеешь)
 
Форум » Вне WoW'a » Художественная Литература » Фентези (Лучшее из мира фентези!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: